👤 Марина Сергеевна Гречко в строительной отрасли уже свыше 28 лет. А первыми путевками в профессию стали дипломы двух ведущих вузов в городе Омске. В том числе с квалификацией инженера-химика (ОмГУ им. Достоевского) и степенью магистра по направлению «нефтегазовое дело» (Омский технологический университет). По окончании учебы занималась проектированием линейной и площадочной инфраструктуры магистральных нефтеперекачивающих станций, разработкой технологических решений установок первичной и вторичной переработки нефти, товарно-сырьевых баз нефтеперерабатывающих заводов.
✅ С 2007 года Марина Гречко трудится в Главгосэкспертизе России, начав карьеру в Омском филиале. За время работы здесь, в том числе в должности заместителя начальника филиала, провела экспертизу множества проектов по строительству и реконструкции объектов ТЭК. Среди них такие крупные и экономически значимые для Российской Федерации, как Пеляткинское, Казанское, Стерховое, Куюмбинское, Талаканское, Сысконсыньинское месторождения, Антипинский НПЗ, а также системы трубопроводного транспорта продукции Губкинского, Нижневартовского, Южно-Балыкского ГПЗ и Тобольского НХК. Общая протяженность продуктопровода – 976,4 км.
«Эти проекты были сложными и масштабными. Каждый из них – уникальный по набору и специфике технологических решений. Поэтому для меня эта работа стала ценным опытом», - говорит Марина Гречко.
📌 Но, пожалуй, самой важной вехой в карьере эксперта стало участие в создании Инжинирингового центра Главгосэкспертизы.
💼 Сегодня под руководством Марины Сергеевны ИЦ разрабатывает и внедряет новые инструменты технического и стоимостного инжиниринга, включая оценку экономической эффективности, оптимальности и обоснованности проектных решений.
«Это существенно сокращает сроки и стоимость проекта и помогает заказчику заранее определить все возможные риски», - подчеркивает Марина Гречко.
📢 Именно о таком опыте взаимодействия с участниками стройкомплекса России она готовится рассказать на Форуме 100+, который сегодня начал свою работу в Екатеринбурге. Руководитель Инжинирингового центра Главгосэкспертизы выступит на традиционной панельной дискуссии Учреждения в рамках форума.
Подписывайтесь на канал Главгосэкспертизы России в MAX
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев