В среднем на полторы тысячи человек приходился один храм. В XX веке более 400 из них было уничтожено.
Но вот уже около 12 лет в столице реализуется инициированная Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Программа строительства православных храмов.
Ее куратором является член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, советник главы Русской православной церкви по строительству Владимир Ресин.
👨👩👧👦 Благодаря этому грандиозному проекту жители спальных районов Москвы получают церкви в шаговой доступности от своих домов.
Подробнее на сайте Главгосэкспертизы России ➡ https://gge.ru/press-center/news/sorok-sorokov/ #ГлаVгосэкспертиZа
📷 Пресс-служба храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Тропареве, священник Никита Иванов, храм Всех Преподобных отцев Киево-Печерских в Старых Черемушках
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев