А сегодня расскажем вам подробнее об этом современном медицинском учреждении.
Больницу построили в конце прошлого года, оно заменило старое здание, которое было непригодно для приёма пациентов.
👩🏻⚕️ В новом медучреждении есть всё необходимое для качественного обслуживания, а главное – работают квалифицированные специалисты.
В зону обслуживания входит 10 населённых пунктов, где проживает более 3 тысяч жителей.
Что здесь есть:
* Два терапевтических и один педиатрический участок.
* Процедурный, прививочный, акушерский и физиотерапевтический кабинеты.
* Круглосуточный стационар на 6 коек и дневной стационар терапевтического профиля.
Во время визита Радий Хабиров отметил, что развитие сельской медицины – одна из ключевых задач. В республике строят новые поликлиники, обновляют фельдшерско-акушерские пункты и решают вопросы с медицинскими кадрами.
Немного цифр 👇
✔️ За шесть лет в Башкортостане установили 490 модульных конструкций – ФАПов, сельских участковых больниц, офисов врачебной практики.
✔️ По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Башкортостане ведут строительство шести объектов – четырёх детских поликлиник в Аскарово, Благовещенске, Учалах и Янауле, а также двух взрослых медицинских учреждений – в Аскино и Бакалах.
✔️ В 2024 году в регионе завершили строительство поликлиники в селе Кушнаренково и отремонтировали девять медучреждений в муниципалитетах республики.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев