День рождения самого узнаваемого и яркого электронного символа - СМАЙЛИКА отметили ребята отделения реабилитации центра «Семья».
Общение современных интернет-пользователей сложно представить без символов, выражающих эмоции. Эти графические символы выражают наши чувства, с их помощью мы передаем собеседнику свое настроение.
Начался наш весёлый праздник с истории возникновения смайлика. Ребята с интересом узнали, что у круглого, жёлтого и смешного символа весьма богатая история. Первые смайлики как символ улыбки появились еще у первобытных людей. Об интересных предшественниках смайлика ребята узнали из презентации. А вот цифровой смайлик, который так широко используют для общения в сети, появился только в 1982 году. Это случилось 19 сентября, когда американский ученый Скотт Фалман для выражения эмоций во время отправки электронного письма предложил использовать сочетание всеми известных знаков: двоеточие, дефис и скобку 😊. С тех пор эта дата считается днём рождения смайлика.
В забавном конкурсе «Изобрази смайлик» дети получили массу эмоций, когда старались повторить мимику нарисованного смайлика.
В завершение мероприятия ребята нарисовали свои личные эмоции. Так, в день смайлика наши воспитанники получили много смеха и позитивной энергии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев