»
В случае, если Вы еще состоите в трудовых отношениях, то подавать заявление на признание безработным можно на следующий день после увольнения.
Если Вы не состояли в трудовых отношениях с момента последнего снятия с учета в качестве безработного, то следует уточнить, что в случае повторного Вашего признания в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве, пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода. Например, Вас признали безработным с 01.11.2022 года, в январе 2023 - были сняты не по причине трудоустройства, то при постановке на учет в сентябре 2023 года пособие будет назначено с 01.11.2023 года.
В случае, если Вам отказано в признании безработным, или Вы отказались от посредничества Центра занятости, право на повторное обращение для решения вопроса о признании Вас безработным возникает через один месяц со дня соответствующего отказа.
По всем вопросам, возникающим в сфере занятости, можно обращаться:
по тел. 8(86368) 2-00-58, 2-33-28;
по адресу : г. Донецк РО, пр-кт Мира, д.67.
#центрзанятостинаселениягородаДонецка
#вакансии
#трудоустройство
#РаботаРоссии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев