В столице полуострова, в сквере Республики возле Государственного совета Крыма, началась установка памятника "Вежливым людям".
Он будет открыт, как ранее заявлял депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов, накануне Дня России — 11 июня.
"Открытие памятника состоится 11 числа в 12 часов дня. Стоимость — в пределах 5 миллионов рублей. Собирали мы эти средства с января. Ни копейки бюджетных денег, все на пожертвования: предприниматели, руководители Крыма — Владимир Константинов, Сергей Аксенов, Олег Белавенцев. Лично я пожертвовал 50 тысяч рублей", — сообщил Валерий Аксенов.
"Монумента не будет: памятник будет стоять на земле, чтобы люди могли сфотографироваться. Это будет народный памятник. Вокруг поставят скамейки, а вечером будет работать подсветка. Будем общаться с городскими властями, чтобы включить его в программу возложений цветов", — подытожил Валерий Аксенов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев