Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 11 мая 2018 г. N 5-КГ18-13 Суд отменил апелляционное определение и направил дело о взыскании неустойки за неисполнение договора в установленный срок, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов на новое апелляционное рассмотрение, поскольку вывод суда об отсутствии вины ответчика в нарушении сроков передачи объекта долевого строительства является ошибочным и противоречит положениям законодательства об участии в долевом строительстве
В силу закона застройщик, нарушивший срок передачи объекта долевого строительства дольщику, должен уплатить ему неустойку (пени).
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ указала, что застройщик не освобождается от уплаты этой неустойки, если просрочка связана с устранением недостатков объекта.
При этом именно застройщик должен доказать, что...
Подробнее на http://www.osnovva.ru/blog
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев