На аэродроме Анапа (Витязево) в Таманском центре ОВД филиала «Аэронавигация Юга» введен в эксплуатацию аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-1АС.
Это радиолокатор с вторичным каналом режимов «УВД» и «RBS». Его установили на месте отработавшего ресурс диспетчерского радиолокатора ДРЛ-7СМ. Замена устаревшего радиолокатора позволит значительно повысить точность отслеживания воздушных судов и улучшить безопасность полетов.
Работы по установке радиолокатора начались в феврале 2025 года и были завершены в срок благодаря высокому уровню организации и профессионализму специалистов Таманского центра ОВД. АОРЛ-1АС, оснащенный вторичным каналом режимов «УВД» и «RBS», обеспечит эффективное управление воздушным движением, что положительно скажется на качестве обслуживания пользователей воздушного пространства.
Ожидается, что внедрение данного оборудования также создаст более комфортные условия для авиаперевозчиков, способствуя развитию авиационной инфраструктуры.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев