13 августа в рамках очного этапа Всероссийского урбанистического Хакатона «Города», который проходит при поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Администрации города Шадринска в рамках национального проекта «Молодежь и дети», прошла предзащита эскизных проектов участников.
Напомним, в рамках мероприятия 3 команды, среди которых ребята из Курганской области, должны разработать оптимальную архитектурную концепцию туристического маршрута Шадринска. Предварительно были отобраны три территории для создания плана благоустройства.
Первая группа готовит проект «Благоустройство Хлебной площади» по ул. Комсомольской. Здесь в дореволюционное время местные жители вели торговлю всевозможными товарами, в том числе и хлебом, благодаря чему и появилось название.
Перед второй командой стоит непростая задача - подготовить концепцию благоустройства ул. Февральской, где ранее стояли торговые павильоны, для успешного развития бизнеса, не возвращаясь при этом к киоскам.
Разработкой проекта благоустройства Шадринского некрополя и прилегающей территории занялись ребята из третьей команды. Это место является особенным для жителей города и точкой притяжения для туристов. Здесь смешались все эпохи и религии. Поэтому конкурсантам важно подчеркнуть сакральный смысл объекта и создать комфортные условия для прогулок.
💬«Перед ребятами стоит сложная задача разработать инициативы для развития общественных пространств, сохранив при этом уникальность Шадринска, его историческое наследие. Благодаря обратной связи экспертов на предзащите у команд есть возможность внести правки и улучшить свои проекты», – комментирует исполняющий обязанности директора Департаменте строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергей Цуканов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев