Новинку АвтоВАЗ представит Международном автосалоне в Москве через полтора месяца, но уже сейчас доступны характеристики Весты Спорт. Чего же ждать от российского “спорткара”?
Внешность автомобиля практически полностью соответствует концепту, который был представлен публике еще в 2016 году. “Дерзкий” аэродинамический обвес, на котором разместились противотуманки, не только придал Ладе агрессивности, по словам разработчиков, он увеличил прижимную силу. Благодаря расширенным колесным аркам Веста встала на колеса с 17-дюймовыми дисками и низкопрофильной резиной.
Продолжением аэродинамического обвеса стали накладки на пороги и обновленный задний бампер с фальшвентиляционными прорезями и датчиками парктроника. Изменилась и крышка багажника — на ней появился небольшой спойлер с встроенным LED-стопом.
О внутреннем оснащении Vesta Sport информации пока немного. По неофициальным данным ожидаются изменения в подвеске, призванные улучшить управляемость автомобиля. А что же под капотом? Специалисты Lada Sport “прокачали” 1,8-литровый бензиновый двигатель, который будет выдавать 145 л.с.. Вишенкой на торте станет 5-ступенчатая механическая трансмиссия.
О предполагаемой стоимости автомобиля пока никакой информации нет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев