Радуга
1)Создаем новый документ и заливаем черным цветом инструментом «Заливка»
Активируем инструмент «Текст» белого цвета и пишем любое слово(желательно из 7 букв)
2)Нажимаем правой кнопкой по слою с текстом, выбираем "альфа-канал в выделение", берем кисть и закрашиваем:
1-ю букву цветом #800cb6,2ю-#074d9d,3ю-#0496b7,4ю-#00992b,5ю-#8c9f09,6ю-#a55405,7ю-#9f0929
3)Дублируем слой с текстом (Слой — Создать копию слоя), Применяем к копии «Фильтры — Размывание — Размывание движением» с такими параметрами: Тип=Линейное,Длина=59,Угол=91
4)Устанавливаем цвет переднего плана — черный. Берем инструмент «Градиент» «Основной в прозрачный»
На копии нажимаем «Альфа-канал в выделение», применяем градиент сверху вниз.Ставим прозрачность слоя 80%, дублируем слой, размещаем копию слоя ниже текста и тоже ставим прозрачность 80%
5)Слои с размытым текстом размещаем под слоем с не размытым текстом на панели слоёв, работаем с не размытым текстом. Инструментом «Прямоугольное выделение» выделяем верхнюю половину слова. Идем в «Цвет — Яркость\Контраст», ставим яркость на максимум (127), жмем «Ок»
6)Можно добавить еще одну строку текста.Выбираем инструмент "Текст" и пишем любую фразу белым цветом.Нажимаем правой кнопкой по слою с текстом, выбираем "альфа-канал в выделение",выбираем инструмент "Градиент", вибираем радужный градиент и применяем его слева на право.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев