Вместе с плохими бактериями и микроорганизмами гибнут и полезные в придачу, почва становится стерильной. В итоге структура почвы ухудшается, так как нет азотфиксирующих бактерий и других полезных микроорганизмов разлагающих и перерабатывающих органические остатки в почве, создавая тем самым питательные вещества для растений.
Далее они пичкают почву очень большим количеством минеральных удобрений. Высокая концентрация удобрений в почве в свою очередь отпугивает червей которые рыхлят землю улучшая тем самым аэрацию корней, создают биогумус(ценное удобрение).
Еще они используют большое количество стимуляторов роста. С помощью них, растение способно более интенсивно расти и высавывать из почвы все питательные вещества, да в таких количествах, что почва не успевает пополнять свои запасы и буквально истощается. В итоге в почве остаются только химические элементы которые находятся в труднодоступной для усвоения растениями форме.
23 МАЙ 2011 ГОД
Previous Entry Поделиться Пожаловаться Next Entry
Когда китайские арендаторы уезжают, на той земле не растет даже сорная трава.
В начале мая в Экспертном управлении администрации президента прошло совещание по вопросу аренды земли китайцами в регионах страны. Ситуация оказалась непростой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1