" Попробуйте и вам понравится!
Наверное, каждый человек просыпается порой с мыслями, что хочет каким-то образом поменять свою жизнь... Так вот, и со мной такое произошло)
Началось всё в 2019 году, когда в моей жизни произошли большие перемены, и однажды (7 февраля), зимним утром за чашечкой кофе, я решилась на поездку в приют для безнадзорных животных «ДАНАЯ», который полностью изменил мою жизнь.
Что такое волонтерство для меня- это в первую очередь огромная психологическая разрядка. Всегда, после посещения приюта, у меня прекрасное настроение. Да, я валюсь с ног от усталости, хочу есть и спать. Но в то же время я счастлива. Я счастлива потому что знаю, что есть люди, которых много, кто работает постоянно в приютах для животных. Кто каждый день помогает собакам стать ближе к своему новому дому. Кто учит их привыкать к выгулу, к человеку. Я счастлива, потому что вижу результаты у тех собак, кому помогала лично- как они радостно встречают, как перестали боятся и как снова поверили в человека.
Не все собаки конечно находят дом быстро. Некоторые годами ждут своих будущих хозяев. К таким собакам у меня особая привязанность. И как же становится хорошо на душе, когда ты узнаешь, что кого-то забрали спустя несколько лет ожидания!
Люди, которые посвящают этому всю свою жизнь- просто невероятные для меня. И верить в людей становится легче.
Если у вас хандра, печаль, проблемы- я советую Вам съездить в любой приют вашего города. Поиграть и погулять с собаками, погладить кошек. Угостить лохматых вкусняшкой и помочь кому-то стать ближе к цели обрести дом. И вам точно станет легче!
Екатерина Иванова
На фото хвостики нашего домашнего приюта, они тоже ждут общения с человеком!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев