🎈День молодежи России
__
👤Этот праздник был установлен по распоряжению первого Президента РФ Б.Н. Ельцина и изначально отмечался 27 июня. С инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодёжных объединений. 2 мая 2023 года распоряжением Президента РФ В.В. Путина празднование Дня было перенесено на последнюю субботу июня.
🤸Российская молодёжь — это 37 миллионов граждан в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет почти четверть всего населения стран (по данным на 2024 год).
🙌Россия — один из мировых лидеров по количеству молодых специалистов, получивших высшее образование. Многие представители молодежи входят в число победителей и призеров международных спортивных соревнований, творческих конкурсов и олимпиад.
❤Поздравляем всех молодых людей с праздником! Желаем вам много новых открытий, достижения всех целей и самого крепкого здоровья! Вы будущее России!
#медикинужныКузбассу
#kuzbasskaya_detskaya #ЗдравоохранениеКузбасса #МедицинаКузбасса #МинздравКузбасса #Минздрав
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев