Творческая студия «Леонардо» (руководитель Алексей Корнев) работает в «Бодрости» совсем недавно, но у нее уже есть свои активные участники, которые посещают студию каждый свой приезд. На занятиях дети осваивают базовые навыки рисования, слушают занимательные истории из мира живописи и искусства.
Теперь в студии участники пробуют себя в скульптуре. Может, это пока звучит слишком громко, но вот на практическом занятии дети лепят из пластилина так называемые малые формы, учатся отрывать нужные кусочки пластилина, катать шарики, колбаски и т.д.
Даже такие простые действия развивают два из пяти природных чувств - зрение и осязание. Ребенок знакомится с объемной формой предмета, учится координировать свои действия. А еще это отличный способ самовыражения – так считает руководитель Алексей Алексеевич, ведь в образах, слепленных из пластилина, дети визуализируют свои фантазии и мечты.
И действительно, занимаясь лепкой, дети развивают самостоятельность, творческие способности, речь, пространственное мышление, получают социальные навыки. Взрослым лепка помогает снять стресс, улучшить самочувствие, разрешить психологические проблемы и восстановить душевный комфорт.
#бодрость #медногорск #реабилитационныйцентр
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев