Однако каждый из нас знает, что говорить можно по-разному: одних людей хочется слушать и слушать, других выслушать до конца просто нереально.
С целью повышения уровня знаний по этикету, грамотной речи для воспитанников прошло занятие "Культура речи". Ребята узнали, откуда пошло определение этикета, как менялись понятия об этикете, воспитанности, хороших манерах и пр.
Особое внимание было уделено речевому этикету, ведь ни для кого не секрет, что речь современных подростков изобилует различными ошибками :
употребление слов-паразитов, сленга, иностранных слов и пр.
Ребятам была представлена сценка, которая наглядно показывала сколько "мусора" используется в речи, они познакомились с правилами правильного общения. И затем пообщались между собой соблюдая эти правила.
#минтруд61
#СРЦБелокалитвинского района

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев