На очередном занятии в Кулинарной мастерской отделения социальной реабилитации Социального центра «Талдомский» г. Дубна, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья осваивали технологию приготовления сырников и молочного коктейля.
Под руководством специалиста Биленко Светланы Фёдоровны, юноши и девушки учились готовить вкусные и полезные блюда и приобретали жизненно необходимые навыки.
Ребята учились работать с творогом, молоком, мороженым. Осваивали навыки приготовления блюда на сковороде, правила использования современного оборудования (миксер, индукционная плита), сервировали стол.
В кулинарной мастерской юноши и девушки учатся готовить и получают возможность социализироваться, общаться друг с другом и со специалистом, что способствует повышению их самооценки и уверенности в себе.
Навыки, приобретенные в кулинарной мастерской, помогают молодым людям более уверенно и самостоятельно планировать свой день, заботиться о себе и своём здоровье.
Такие занятия помогают им стать более независимыми и уверенными в своих силах обслуживания себя и близких. #доступноедомоводство_поколениеашан
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев