в Георгиевском центре социального обслуживания
любой желающий может обменяться своими книгами с другими
В Георгиевском центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, прижилась традиция обмениваться книгами. С 2020 года в рамках регионального проекта «Старшее поколения (Ставропольский край)» национального проекта «Семья» с помощью современной технологии «Буккроссинг. Литературная карусель» получатели социальных услуг, а также любой желающий имеют возможность читать любимые произведения отечественной и зарубежной литературы.
С начала 2025 года в книгообмене приняло участие около 100 граждан Георгиевского муниципального округа, книжный фонд пополнился на 103 книги. Так в июле книжная полка увеличилась на 15 книг (произведения о войне и истории, детективы, сказки, романы, фантастика и другие жанры), которые преподнесла в дар из своей личной библиотеки получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 Светлана Шишлакова.
«Многие забывают о том, что книги должны читаться, а не стоять на полках. Не сравнить с холодным блеском электронных читалок «живые» книги, из которых читатель может узнать что-то новое и познавательное. Просто поделитесь ими через буккроссинг!» - делится своими впечатлениями Светлана Георгиевна.
Процесс чтения приводит к положительным результатам и способствует социокультурной реабилитации пожилых людей и инвалидов. Также книгам под силу оказать помощь в обретении частички утраченных радостей жизни.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев