4 февраля в рамках проекта «Центр чтения» областной библиотеки им. Н.К. Крупской в гимназии № 5 состоялась творческая встреча куратора центра, члена Союза российских писателей, поэта-пародиста Сергея Салдаева со старшеклассниками.
Это был постоянный живой диалог с аудиторией о достоинствах и недостатках художественной литературы, значении и пользы чтения книги в жизни человека. Отдельно поговорили о значении и необходимости сохранения культурного кода нашей страны и исторической памяти.
Куратор «Центр чтения» предложил учащимся стать читателями Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Крупской и принимать участие в проводимых на её базе мероприятиях.
Завершая встречу, Сергей Салдаев прочел свои стихотворные пародии, чем приятно удивил и порадовал присутствующих гимназистов и их педагогов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев