
Кто может воспользоваться скидкой

Пассажир I группы инвалидности

Дети-инвалиды

Сопровождающие пассажира I группы инвалидности или ребенка с инвалидностью

Размер скидки на поезда внутригосударственного сообщения

50% в вагонах СВ

50% в купейных вагонах
Скидка не действует на покупку билета на места в специальном купе для инвалидов (так как она уже включена в цену). Оплата постельного белья осуществляется полностью. При покупке билета по невозвратному тарифу скидка применяется, но билет вернуть нельзя.

Условия

Пассажир и сопровождающий должны быть участниками программы лояльности «РЖД Бонус». При регистрации можно сразу добавить данные паспорта РФ и загранпаспорта (может понадобиться для поездов, которые курсируют в Калининград).

Скидка действует на каждую поездку, количество поездок не органичено.

Скидка не применяется одновременно с другими специальными тарифами или скидками.

Как получить скидку

После регистрации в программе "РЖД-Бонус" нужно позвонить на горячую линию РЖД "Бонус" 8-800-100-1000.
Оператор во время разговора присвоит уникальный статус в программе. Нужно сообщить СНИЛС инвалида и номера участников в программе "РЖД Бонус".
Если же оператор не найдет по номеру СНИЛС гражданина в реестре инвалидов, то тогда нужно будет обратиться в кассу.

В кассе РЖД. Предоставить паспорт (РФ или заграничный), свидетельством о рождении, справку об инвалидности и номера участников программы лояльности.

Вариант 3. Оправить документы для присвоения статуса "инвалид и сопровождающий" можно и на электронную почту
bonushelp@fts.ru.
При покупке билета на сайте (в приложении РЖД) нужно внести номер бонусного счета и поставить "галочку" в пункте "Акция РЖД".
Если гражданин, имеющий инвалидность, приобретает билеты на себя, сопровождающего и других пассажиров, то оформлять покупку билетов на сайте нужно в двух заказах: 1 заказ- на инвалида и сопровождающего, 2 заказ- на других пассажиров.

При добавлении сопровождающих нужно позвонить на горячую линию РЖД "Бонус" 8-800-100-1000 или обратиться в кассу.
В качестве сопровождающего можно указать несколько сопровождающих, но воспользоваться скидкой во время поездки может только инвалид и один сопровождающий.
Нет комментариев