Сегодня в Питере запустился сервис электросамокатов Яндекса
Забронировать самокат можно в приложении Яндекс Go, нажав кнопку "Город". Все самокаты 2022 года выпуска, у каждого есть держатель для телефона с беспроводной зарядкой и голосовой помощник Алиса.
Помимо стандартного, как у всех сервисов, Поминутного тарифа, Яндекс Go разработали тариф Фикс. Он подходит для поездок по конкретному адресу и заранее покажет стоимость поездки, а ещё работает с навигатором.
Особенно выгодно передвигаться на самокатах по городу смогут подписчики Яндекс Плюс. В подписку сейчас можно бесплатно на месяц подключить опцию "Самокаты" — и не платить 50 ₽ за старт в любом тарифе, даже в групповой поездке, а ещё получать повышенный кешбэк баллами 10%.
В сервисе позаботились о безопасности поездок: есть простой инструктаж в приложении, а в людных местах самокаты сбрасывают скорость до 15, 10 или 6 км/ч. Страховка жизни и здоровья уже включена в стоимость.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3
На тротуарах,на обочине дорог.Не проехать,не пройти. Полный бардак.