Самым аварийным внедорожником является Lexus LX. К такому выводу пришли специалисты страховой компании после изучения статистики ДТП по полисам каско с полным покрытием за минувший год.
Показатель аварийности у Lexus LX достигает почти 50%. Кроме того, японский внедорожник – самый угоняемый в своем сегменте, причем лидерство по угонам он удерживает не первый год.
В топ-3 самых аварийных авто также вошли Chery Tiggo 8 Pro и «Форд Эксплорер». Средние позиции в рейтинге с результатами аварийности на уровне 40% заняли «Шкода Кодиак», «Фольксваген Туарег», Audi Q7 и «Тойота Ленд Крузер».
Самыми неаварийными машинами оказались «Ниссан Жук» и «Нива Шевроле». Водители этих авто реже всех становились участниками аварий. Частота ДТП по ним составила менее 15%.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев