Сессия — слово, от которого дрожат колени даже у самых смелых представителей ученической братии, ведь в этот момент каждый вспоминает о своих «хвостах» и грядущих экзаменах. 24 января во Дворце культуры имени Чапаева состоялись сразу два студенческих фестиваля «Зачетный день» и «Зачетная атмосфера», подарившие виновникам праздника много ярких и незабываемых моментов.
В этот день в колонном зале собрались учащиеся химико-технологического техникума и губернского колледжа имени О. Колычева Чапаевска, студенты вузов и ссузов региона и старшеклассники разных школ нашего города. Мероприятие началось с приятного — награждения самых активных и неравнодушных за вклад в развитие добровольческого движения на территории Самарской области.
— Вы самые лучшие! — обратилась с приветственным словом ко всем присутствующим исполняющая обязанности начальника волонтерского штаба — руководителя молодежного центра «Выбор» Юлия Мельникова. — Наша гордость, надежда и опора!
«Плох тот студент, который не мечтает найти свое любимое дело» — с этим утверждением в полной мере согласились спикеры, приглашенные для диалога с молодежью. Своим опытом в выборе профессии, секретами мастерства и взглядами на жизнь с юношами и девушками поделились ведущий и шоумен Максим Константинов, педагог английского языка, предприниматель Анна Майорова, заместитель начальника полиции Александр Барков и медицинский психолог Ольга Катунина. Каждому специалисту предстояло ответить на вопросы, волнующие многих студентов не одно десятилетие: «Нужно ли получать высшее образование?», «Требуется ли при устройстве стаж?», «Какие профессии самые востребованные?». Несмотря на то что ответы и мнения были разные, гости сошлись в одном: главное в любом деле и ситуации — всегда оставаться человеком.
После непростого разговора о будущем юноши и девушки смогли весело провести время, вспомнив самые известные кино и мультфильмы. Видеограф и специалист молодежного центра «Выбор» Роман Телегин подготовил для собравшихся интерактивную игру «Фильмания».
Часом позже в большом зале Дворца культуры для учащихся Чапаевского химико-технологического техникума состоялся фестиваль «Зачетная атмосфера». Ребята пели, танцевали, вспоминали приметы, полностью подтверждая народную мудрость: «От сессии до сессии живут студенты весело!»
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев