У венгерской сирени лист более продолговатый и шершавый. Цветочная кисть более длинная и менее плотно заполнена широкопирамидальными большими соцветиями из мелких фиолетово-лиловых цветочков. Запах у неё совершенно не похож на обычную сирень.
Сирень китайская обнаружена была вовсе не в Китае, а во Франции. Этот естественный гибрид сирени, пожалуй, самый декоративный после сирени обыкновенной. Соцветия у нее формируются из нескольких пар боковых почек (до 10!), вследствие чего достигают весьма внушительных размеров, при том, что сам куст меньше и изящней, чем у сирени обыкновенной.
Подробнее об уходе и выращивании обоих сортов читайте на сайте
Венгерская: http://www.garshinka.ru/tovar/siren-vengerskaya Китайская: http://www.garshinka.ru/tovar/siren-saugeana-kitayskaya

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев