https://vk.cc/cPGDIy Концепция компьютерной мыши годами остаётся в целом прежней, а люди проводят с ними очень много времени, что порой приводит к заболеваниям, не ограничивающимся одним запястьем (для перемещения мыши иногда используется вся рука, включая предплечье): «Основная причина такого распространения нагрузки с руки с мышкой на другие части тела заключается в том, что пользователям часто приходится менять положение мыши несколько сотен раз в час, например, пытаясь дотянуться до углов экрана.
Как известно каждому пользователю мыши, передвижение мыши требует перемещения запястья, а иногда даже предплечья. Однако наши наблюдения показали, что пользователи осознавали, насколько сильно они двигают запястьем, только благодаря видеорефлексивной этнографии». Учёные из Швеции и Австралии предложили несколько альтернативных вариантов компьютерной мыши, которые призваны понизить нагрузку на запястье. Они считают, что основная причина проблемы это «жёсткий» корпус мыши. Fleximouse обладает гибким сетчатым корпусом, реагирующим на сжатие, т.е. пользователи смогут перемещать курсор, изменяя хват, а не перемещая устройство по поверхности. A-frame — А-образная конструкция мыши обеспечивает более естественный хват и содержит меньше подвижных частей, что означает меньшую подверженность износу. Помимо этого, такая конструкция предотвращает постоянное перекрещивание двух костей предплечья — лучевой и локтевой, — как это происходит, когда рука лежит горизонтально — это, по мнению исследователей, является основной причиной растяжения запястья. Обе версии мыши протестировали 28 студентов Королевского технологического института — многие из них «были геймерами и постоянными пользователями мышей». 11 из них сообщали о хроническом дискомфорте при использовании мыши, а четверо сообщили о наличии травмы от повторяющегося напряжения Отзывы о прототипах были «неоднозначными»: некоторые оценили отсутствие необходимости часто менять положение запястья, однако другим пользователям не хватало привычных функций, вроде колеса прокрутки. А-образная мышь также вызывала вопросы об удобстве использования: исследователи обнаружили, что даже небольшие различия в размере руки влияли на удобство и естественность хвата. Тем не менее оба прототипа мыши «значительно уменьшили необходимость менять положение запястья», что является определённым успехом. Результаты проведённого исследования «подчёркивают неиспользованный потенциал гибких оболочек для переосмысления устройств ввода за пределы жёстких форм».
Источник: https://vk.ru/wall-192534154_1877695 #игрыдлясмартфонов #игрыдляNintendo #игрыдляAndroid #компьютерныеигры #игрыдляPS #игрыдляXBOX #игрыдляприставок #игрыдляMacOS #игры #MacOS #PC #игрыдляПК #XBOX #игрыдляPC #новостикомпьютерныхигр #Android #новостивидеоигр #Nintendo #PS #видеоигры #игровойконтент
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев