✅Аналитики Celluloid Junkie доказали, что кинотеатры являются одними из самых безопасных мест массового досуга и не становятся источниками распространения COVID-19, даже когда их посещают инфицированные, сообщает «Невафильм».
✅Согласно проведенному компанией Celluloid Junkie исследованию, на данный момент не существует ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом в заведениях кинопоказа. С февраля нынешнего года специалисты отслеживали новости в разных странах, связанные с распространением заболевания и кинозалами.
✅Несмотря на то, что подавляющее большинство стран в определенный момент ограничивали деятельность кинотеатров, в Южной Корее, Японии, Тайване и Швеции кинопоказ официально не был поставлен на паузу. Тем не менее, этим государствам удалось вполне успешно противостоять распространению инфекции.
✅Комиссия по продвижению фильмов в Южной Корее выяснила, что среди 31,5 млн зрителей, посетивших кинозалы с 1 февраля по 20 сентября лишь у 49 человек было официально подтверждено заболевание коронавирусом. При этом, ни один из этих посетителей не заразил других кинолюбителей или персонал.
Наташа Тузник, доцент кафедры инфекционных болезней американского центра медицинских исследований UC Davis Health, отмечает, что поход в кино сегодня является одним из наименее опасных видов досуга, связанных с массовыми мероприятиями.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев