В нём участвуют шесть команд, в составе которых игроки с поражением опорно-двигательного аппарата. Они представляют Волгоград, Крым, Татарстан, территорию «Сириус». От Ростовской области выступает команда «Донские ястребы».
ПОДА-футбол стал официальным видом спорта в России в прошлом году. О том, как это произошло, рассказала депутат Госдумы от «Единой России» Екатерина Стенякина . Она также приняла участие в открытии турнира.
«Капитан команды «Донские ястребы» Тимофей и его папа Игорь Сидоренко объединили других родителей детей с ОВЗ. Взрослые адаптировали коляски для игры в футбол, а Тимофей писал письма в министерство спорта и премьер-министру Михаилу Мишустину: просил признать ПОДА-футбол официальным видом спорта в нашей стране. И голос этого прекрасного молодого человека с железным характером услышали!» — поделилась депутат.
Депутат добавила, что соревнования по футболу на электроколясках проводятся в России при поддержке Минспорта РФ и Паралимпийского комитета второй год подряд.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев