Ядерную программу Ирана создал сам Западный мир? Но почему, имея все ресурсы и время, Тегеран так и не создал ядерное оружие? Чего добились Трамп и Биньямин Нетаньяху, развязав конфликт против Ирана? Теперь атомное оружие захотят иметь и саудиты, и ОАЭ, и Турция? А Соединённые Штаты, снося ленивые ближневосточные элиты, своими руками взращивают злейшего врага Израиля — халифат?
И если мечта и цель ультраправых — катастрофа и апокалипсис, то не есть ли угроза хаоса на Ближнем Востоке, когда вокруг ядерного оружия будут скакать радикальные боевики, какой-то частью неонацистского реванша, где ядерная бомба может стать всадником этого апокалипсиса? И кто у Трампа говорит о мире после катастрофы?
Неонацисты ненавидят Россию, но нужен ли им еврейское государство? Да и Иран? А главное: взращиваемый халифат звонит только по Израилю или по Анкаре, России и даже Китаю?
📽 Об этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Евгенией Шевченко.
#Иран #США #АндрейБерсенев020725 #Война #Китай #Турция #ЕвгенияШевченко #Россия #Израиль
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев