🌱Кейл
В листьях капусты кейл сосредоточено огромное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и белка, именно поэтому его считают одним из самых полезных овощей в мире. Кейл - любимый продукт шеф-поваров благодаря своей универсальности в приготовлении различных блюд. Обладая уникальным многогранным вкусом, кейл сделает любое блюдо особенным и супер-полезным. Кейл можно добавлять в салаты, готовить на пару, варить, жарить и даже готовить чипсы.
🌱Пак-чой
У пак-чой толстое белое основание и нежные зеленые листья, по вкусу напоминающие шпинат и мангольд одновременно. Пак-чой иногда добавляют в салаты, но чаще варят на пару, жарят, добавляют в супы и маринуют.
🌱Романеско
Космического вида капуста, родственник брокколи и цветной. Отличается особой нежностью по сравнению с собратьями и приятным сливочно-ореховым вкусом. Готовят ее также, как брокколи и цветную: запекают, готовят на пару, добавляют в супы и салаты.
🌱Халапеньо
Средних размеров и средней остроты перец родом из Мексики. Самый вкусный халапеньо - зеленый. Он не слишком жгучий (если убрать семена из стручка),с непередаваемым ароматом. Мексиканцы халапеньо фаршируют мягким сыром или мясным фаршем. Также зеленый перчик можно мариновать, коптить, добавлять в острые соусы, супы и вторые блюда.
🌱Томатилло
Овощной физалис и родственник томата, любимый поварами за неповторимую кислинку. Содержание фитонцидов делают их хорошим антисептиком, в них присутствуют также винная, лимонная, янтарная и яблочная кислоты, белок, минеральные вещества и каротин.
Яркая кислинка томатилло освежит практически любое блюдо. Овощной физалис добавляют в сальсу, соусы-барбекю, холодные супы. А сушеные плоды томатилло по вкусу похожи на изюм.
#ФуршетКрым
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев