🔹Участниками стали старшие смены на объекте — судебные приставы по ОУПДС, в задачи которых входит обеспечение безопасности судей, участников судебного процесса и посетителей судов (судебных участков).
✔️Для сотрудников на системной основе проводятся занятия по специальной подготовке, в ходе которых отрабатываются навыки по физической, тактико-специальной и огневой подготовке.
❗️В настоящее время с учетом складывающейся оперативной обстановки в регионе применение (нахождение, пролет) БПЛА требует своевременных четких действий со стороны сотрудников органа принудительного исполнения, обеспечивающих безопасность объектов, находящихся под охраной ФССП России.
🔹Так, 19 сентября 2025 года, на одном из учебных полигонов судебные приставы отработали практическую стрельбу дробовыми зарядами по движущимся целям из охотничьего самозарядного ружья. В качестве мишеней применялись стендовые тарелки, которые выбрасывались в воздух с помощью метательных машин.
🔹В процессе стрельбы сотруднику необходимо было поразить мишень в условиях ограниченной возможности для прицеливания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев