Период: Кайнозойская эра, Палеогеновый период, эпоха Палеоцена
Возраст: 65 - 54 миллионова лет
Регион: Формация Сентинель Бате, Сев. Дакота, США
Растения появляются в ископаемых слоях горных пород внезапно и сразу же в тех видах и формах, что и современные виды этих растений. Это в свою очередь свидетельствует, что растения так же, как и все живые существа, были сотворены одномоментно в совершенном и неизменном виде.
Возраст листа дерева гингко, изображенного на фотографии – 65 миллионов лет. Эта ископаемая находка – еще одно доказательство того, что и это растение не претерпевало каких-либо эволюционных изменений, а существовало в таком виде изначально, с момента Господнего сотворения. Форма листа и строение, расположение прожилок на листе окаменели и сохранились чрезвычайно четко.
Окаменевший лист гингко размером 12 см и лист современного дерева гингко показывают, что за десятки миллионов лет в строении этого дерева не произошло никаких изменений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев