Вы будете смеяться, я начала делать торт "Мешок с деньгами", как предлагают авторы в описании этого рецепта >>> http://tema.mobi/nhcfk , а результат получился совсем другой!
Затем всё пошло наперекосяк. Подвели пищевые красители. Они оказались просроченными, второй раз бежать в магазин уже небыло времени, затем сын не смог купить монетки. А в оконцовке закончилась краска в принтере, что окончательно загубило мою затею с тортиком. Так как у меня все ингредиенты были практически приготовлены, а выкидывать хорошие продукты жалко, я решила придумать как можно выкрутиться и вот... получился тортик под названием "Горшочек с пельмешками".
Мы пили чай с большим удовольствием! Способ приготовления тортика, который вы видите на фото, такой же как в оригинальном рецепте: бисквит, крем, мастика из маршмелоу, немного фантазии и капелька любви. Вот собственно и всё!
А вы знаете, что первые рецепты тортов встречаются в рукописях древнего Рима и Греции. Они отличаются между собой. Римляне, например, просто украшали обычный хлеб маслом, яйцами и медом, а более изобретательные греки готовили чизкейк (сыросодержащий сладкий десерт) из козьего молока. Термин «пирог», однако, берет свое начало со времен викингов.
Каким бы торт ни был: чизкейк, бисквит, пирог, фруктовый или сливочный торт – его задача украсить праздник и подарить удовольствие. Но сегодня мы настолько избалованы, что кроме вкусовых ощущений, для полноты удовольствия, нам еще и эстетику подавай. А т.к. удивить сегодня потребителя крайне сложно, вот кондитеры и изголяются развивая свою бурную фантазию, оттачивая мастерство и поражая наше воображение.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев