Участник нашего портала Командир активно использует в хозяйстве старые колёса. И для колодца, и для канализации. Находит он это добро на пустырях, заброшенных колхозах. Так можно бесплатно решить вопросы на участке.
Назрела и проблема хранения зерна. Мыши одолели, а ещё сырость. Ящики не нравились, на бочки тратиться не хотелось. И тогда форумчанин сделал ёмкость из трех колес от КАМАЗ — на деревянном поддоне и листе железа. Крышей стал кусок плоского шифера. Изделие автор проекта окрестил колёсным «бункером». Получилось и правда, брутально.
Порой думается, что такие идеи — пережиток прошлого. Ведь можно пойти в магазин и купить. Но Командиру важнее сделать что-то своими руками, включать смекалку.
Командир:
Пользователь FORUMHOUSE
Ёмкость стоит моего выходного пособия и не факт что они так хороши и надежны! А здесь, дешево, надежно и практично (если конечно не крепить колеса). Так что «тяжелые 90-е» уж поверьте мне — это цветочки по сравнению с безнравственными нашими годами. Так что главная идея, в которой мне понравился этот сайт, что здесь как раз и есть возможность решать проблемы не за счет покупки или заказа фирмачей.
Но такие запчасти сложно назвать экологичными. Они относятся к отходам IV класса опасности. Однако у пользователя есть свои аргументы:
Данный класс присваивается как критерий экологии к МУСОРУ, а не как к изделию. То есть, как твёрдые бытовые отходы покрышки весьма опасные точки зрения пожара, захламлению территории, сбора мусора и воды, в которой хорошо размножаются комары. Как изделие оно состоит из резины, которая по своим свойствам является стойким материалом к окружающей среде. Так что всё химически чисто, и здесь не тот случай!
Справляется ли с задачами колёсный «бункер»? Микки Маусы ушли? Нравится ли животным зерно из такого хранилища? Вопросов много☺
Читаем полную историю в нашем журнале - https://www.forumhouse.ru/journal/articles/10716-zernohranilishche-iz-koles-darom-shikarno-i-mikki-mausami-ne-pahnet !
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев