«Здравствуйте. Стром дом из газоблока. Настало время заливать бетоном надоконные перемычки. Так как работы делаем при отрицательных температурах, то думаем, как осуществить прогрев бетона.
Варианты с прогревочным проводом ПНСВ отпадают, в городе у нас его не найти. Думаем использовать такую конструкцию: остатки инфракрасного тёплого пола нарезанного кусками 30 на 100 см закрепить через фольгированную подложку к листу пеноплекса размером 40 на 100 см. Таких модулей изготовить 11 шт., т.к. сумма длин всех перемычек — 11 метров. Затем, после заливки перемычек, уложить данные модули сверху на опалубку таким образом, чтобы тепло от инфракрасного нагревательного элемента шло сверху на бетон.
Как вам такая технология и стоит ли так заморачиваться? Строители говорят, что можно просто после заливки утеплить опалубку, и бетон наберёт нормальную прочность, но я хочу перестраховаться. Температура на улице от минус 5 до минус 15 градусов.»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев