Здравствуйте. Купили в Мвидео микроволновку Panasonic NN-GD392S в январе 2017г(новая). Сразу заметили, что при Ее включении перестаёт работать интернет с роутера (зависает видео, скайп, не загружаются страницы), причём в любой комнате, на расстоянии от микроволновки и она не находится между роутером и планшетом.
Поискала информацию в интернете, нашла, что это может быть, если она плохо экранирована, то есть она сильно излучает.
Отвезли Ее в специализированный сервисный центр Panasonic. Когда муж привёз, Ее включили и замерили прибором, на котором появилась надпись "опасно" и замигала красная лампочка. Оставили Ее в ремонте. Через некоторое время позвонили из центра, что готова.
Муж приехал забирать, попросил проверить прибором- все повторилось (красная лампочка и надпись). Он Ее оставил и уехал. Через час после этого ему позвонили и сказали, что замерял излучение непрофессионал и все нормально, забирайте. Муж заказал доставку уже без повторного замера.
Микроволновку привезли, но проблема с роутером осталась. Я позвонила в сервисный центр, на что мне ответили, что заменили крепления на дверце и все исправили, а проблема в нашем роутере, так как у них все работает.
Вопрос в следующем: стоит ли мне беспокоиться по поводу излучения микроволновки и его влияния на здоровье моих детей, другими словами может ли исправная микроволновка с нормальным допустимым уровнем излучения гасить волны роутера или такого не должно быть?
Если ответ на первый вопрос, что микроволновка превышает излучение, то куда мне обращаться? Опять в сервисный центр или в независимую экспертизу?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев