⠀
Время такое: среди людей мало знающих, среди знающих мало соблюдающих, а среди соблюдающих мало Богобоязненных…
⠀
Правами наделены как мужчины, так и женщины.
Правами наделен как муж, так и жена.
⠀
Мы встречаем часто тех, кто знает свои права, но мало помнит о своих обязанностях. Тех, кто защищает свои права, но не стремится выполнить свою обязанность перед кем-то.
⠀
Это касается как мужей, так и жен.
⠀
Если бы каждый выполнял свои обязанности наряду с тем, как он защищает свои права, то семьи были бы крепче.
⠀
Если бы среди людей соблюдалась культура и каждый шел на уступки, семьи распадались бы реже.
⠀
Если бы мужчина относился к жене ровно так же, как он хотел бы, чтобы относились к его матери, сестре и дочери, то позволяли бы некоторые то, что позволяют в отношении своих жен?!
⠀
Если бы жены относились к мужьям так же, как они относятся к своим отцам и братьям, позволяли бы они себе то, что позволяют в отношении своих мужей?!
⠀
Если бы каждый проявлял культуру, которую показывал нам Посланник Аллаhа, мир Ему, то стали бы они вести себя так по отношению друг к другу?
⠀
Если бы они стремились к Богобоязненности, стали бы они делать то, что Аллаh не одобряет и запретил?
⠀
Будь из знающих, соблюдающих и богобоязненных...
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев