Идея № 1 Сделайте веселый коллаж. Можно вырезать из газет и гламурных журналов силуэты звезд эстрады, спорта, политиков и т.п., а вместо их лиц вставить свои мордашки. Сделайте подписку, что-то типа такого: Такими мы станем через…дцать лет. Это может быть стенгазета, альбом или коллаж в рамке, главное подобрать подходящий размер.
Идея № 2 В этой же тематике можно сделать шарж-пародию на школьную фотографию. Те же круглые или квадратные окошечки с лицами одноклассников, но нарисованными художником-карикатуристом (который, между прочим, по совместительству может являться вашим одноклассником).
Идея № 3 Вспомните американских выпускников и их школьные альбомы. Воплощение этой идеи повлечет, конечно, дополнительные денежные затраты, но игра стоит свеч. Для начала проведите фотосессию. Затем дайте задание одноклассникам написать небольшие рассказы - воспоминание о 1 классе, о самом ярком событии школьной жизни, предположение о том, что произойдет через 5 лет, 10 лет…. И т.д. Можно собрать также веселые фотографии школьных лет. Если вдруг окажется, что их практически нет, ликвидируйте это упущение, берите в руки фотоаппарат и немедленно становитесь школьными фоторепортерами. Время еще позволяет А когда соберете весь необходимый материал, шагайте в близлежащую типографию и заказывайте памятный альбом для себя, педагогов и одноклассников.
Идея № 5, самая важная Можно предлагать множество идей, но самой интересной будет идея, которую вы придумали и воплотили в жизнь сами. Помните, что говорил кот Матроскин? «…Совместный труд - он объединяет!..» Ваше коллективное творчество, несомненно, сдружит ваш класс или группу еще больше.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев