Гражданин Израиля получит российский паспорт и вскоре поедет служить в зону специальной военной операции, сообщает Независимое телевидение Севастополя.
Сергей много лет назад уехал из Севастополя за границу на постоянное место жительства, но в 2022-м вернулся на родину по семейным обстоятельствам. К августу 2024-го года он принял решение о возвращении российского гражданства, с чем и обратился в миграционную службу.
Израильское гражданство к этому моменту уже было просрочено, паспорт был недействительным, поэтому полиция сначала провела процедуру установления личности.
Затем Сергею предложили получить гражданство России в упрощённом порядке – через заключение контракта с Министерством обороны. Такую возможность Указом Президента РФ получили иностранцы, заключившие контракт с Вооружёнными силами России в период проведения специальной военной операции.
Сергей согласился и вскоре приступит к военной службе, а пока ожидает получения долгожданного российского паспорта.
«Люди сопровождали меня от начала и до конца. Всё, что от них зависело, они сделали, я им очень благодарен, хороший коллектив. Пойдём в армию», - говорит Сергей.
Гражданство должны получать те, кто могут доказать свою верность стране, считает он.
Нет комментариев