😊
Дорогие друзья! В журнале «Formula Рукоделия» есть рубрика «Креативный блог». Мы рассказываем о блогах, которые нам понравились или запомнились.
🔸Сегодня мы расскажем вам о мужчине, который любит… лепить муми-троллей! Знакомьтесь – Игорь Грачев. Вместе с супругой он ведет творческий семейный блог «Моя игра» – http://moja-igra.blogspot.ru .
"Меня зовут Игорь Грачев. Блог, где можно познакомиться со мной поближе, называется «Моя игра... в четыре руки». Играет там моя супруга, а я как раз и подыгрываю третьей и четвертой рукой.
🔸
Что сказать о себе? Родился, учился, женился... и все это в Москве. По жизни я коллекционер-собиратель различных предметов: от почтовых марок, ракушек и этикеток до фигурок киндер-сюрпризов и гаек с винтиками… Заядлый грибник. Люблю все, что связано с водой: плавание (в прошлом мастер спорта), дайвинг и рыбалку. Я муж, отец,
дед. И дед – это сейчас главное: у меня четыре прекрасных внучки.
В моей жизни много творческих увлечений: рисование, фотография, работа с деревом, металлом, даже кулинария. Голодные и чуть ленивые чада с домочадцами упорно создают культ моей кулинарной личности – вот и приходится варить... нет, творить на кухне не только по праздникам, но и постоянно.
📝 Пробовал писать внучкам сказки, иллюстрировал их. В разных видах творчества люблю детскую тематику.
Понимаю, что аудитория у вас в основном женская, поэтому опускаю рассказ об увлечении электроинструментами, пилением, строганием и всяким строительством.
🔸Сейчас много занимаюсь лепкой. Однажды по просьбе жены из полимерной глины слепил для какой-то ее надобности гриб – понравилось. С тех пор и увлекся.
🔸Делаю миниатюры, собирая по дому «хлам», сооружаю разные штучки из всего, что под рукой. Делаю в основном миниатюры из полимерной глины и подручного материала – проволоки, колпачков от пузырьков, шпажек для шашлычка, всевозможных металлических и резиновых деталек.
🔸В основном делаю миниатюрные работы с большим количеством мелких деталей. Люблю создавать серии миниатюр. Так появились серии грибов, мумми-троллей, символов года, насекомых, смешных ангелов. Жаль, что на одном фото нельзя увидеть всех мелких нюансов таких работ.
🔸Нравится стиль стимпанк. Множество старых часовых механизмов, хирургических игл и всякой скопившейся в сусеках мелочевки подтолкнуло меня к созданию нескольких работ в этом стиле.
Для вдохновения, генерирования идей стараюсь больше читать «тематической» литературы – для меня таковой являются всевозможные сказки: от Пушкина и Киплинга до Маршака и Туве Янссон.
Хочется серьезно заняться резьбой по дереву и попробовать шить игрушки, найти в этом свой стиль и образы. В общем, на моих «неведомых дорожках» еще полно «следов невиданных зверей»…
Спасибо за внимание! Заходите в гости – http://moja- igra.blogspot.ru . 😊
#формуларукоделия #FR2018 #HandMade #positive #Wow #атмосфера #москва #выставка #ФР2018 #выставкамосква #FR2018 #ЖурналFormula
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев