Кому эти изменения могут сыграть на руку? Руководитель команды «Мерседес» Тото Вольф считает, что выиграть от ужесточения проверок может «Феррари». «Из того, что мы видели, «Феррари», наверное, наиболее консервативна в плане гибкости антикрыльев, — сказал он после Гран-при Монако. — Но я пока не знаю, как всё пройдёт». «Возможно, эффект в плане расстановки сил будет нулевой, однако это изменения в правилах, и они повлияют на все команды», — добавил руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер.
В «Феррари» действительно возлагают большие надежды на Гран-при Испании, однако вероятнее всего к каким-либо существенным перестановкам сил новые передние антикрылья не приведут. В конце концов, команды ещё до начала сезона знали об этих переменах и подготовились к ним.
Тем не менее предсказать эту самую расстановку сил всё равно трудно: в Барселоне много скоростных поворотов, в которых «Ред Булл» едет лучше «Макларена», «Феррари» прибавила в Монако, а «Мерседес» явно будет смотреться увереннее, чем на прошлой неделе, и даже «Астон Мартин» на фоне недавних обновлений шасси демонстрирует более высокий темп… Уикенд обещает быть интересным!
Автор: Дмитрий Захарченко
#статьи #Формула1 #регламент
Нет комментариев