Попробуйте сделать духи самостоятельно, в этом нет ничего
мудреного.
Вам потребуется 3 вида эфирных масел.
Быстроиспаряющиеся (верхняя нота): масла розмарина, эстрагона, тимьяна, лимона, лаванды, мяты, кориандра, розового дерева, апельсина.
Долгоиспаряющиеся (средняя нота): масла фенхеля, табака, сосны, герани, жасмина, тимьяна, корицы, гвоздики, вербены, розы.
Самые стойкие ароматы (основная нота): масла дубового мха, пачули, сандала, а также смолы – ладан, мирра.
На кусочки бумаги нанесите пипеткой по капельке масел основной ноты. Затем добавьте к ним по капле масел средней ноты (бумажки подпишите) и выберите самое приятное сочетание. К нему добавьте каплю понравившегося масла верхней ноты.
Можно смешивать не три, а больше масел. И понравившегося масла можно добавить не каплю, а побольше. Это полностью на Ваш вкус.
Когда получившийся аромат Вас устроит, то, строго соблюдая пропорции, смешайте масла и вылейте их в основу для духов из расчета (1:10). Допустим, в спирт. Либо в масло: кокосовое, миндальное, жожоба, - те, что без запаха.
Духами на масляной основе можно пользоваться сразу, а вот спиртовые должны постоять около месяца в тумбочке, дозреть.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев