Это показали специальные замеры, которые прошли в Асбесте с 23 часов 05 минут до полуночи 30 июля возле дома № 31 по улице Новая.
«Другой» – по отношению к Асбестовскому отделению компании «ФОРЭС», на границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ) которого работала специалист испытательной аккредитованной лаборатории филиала областного Центра гигиены и эпидемиологии в городе Асбест и Белоярском районе. Из-за работ на газовой магистрали предприятие в тот момент было полностью остановлено. Молчавшее оборудование, соответственно, на результат замеров повлиять не могло. Однако приборы все равно показали превышение. Значит, его источник необходимо искать в другом месте.
Возле того же дома и у сада «Яблонька», также на границе СЗЗ, утром 18 июля проводились дневные замеры. Уровень звука при этом составил, соответственно, от 41 до 46 и от 48 до 52 децибел, что ниже допустимого предела в 55 децибел. То есть в пределах нормы.
Такие же замеры, но рабочие, удалось провести и 16 июля, когда завод также стоял, но из-за работ на электросетях. Как уже сообщалось ( https://ok.ru/fores/topic/69657014007201 ), приборы показали, что в этой ситуации и у «Яблоньки» звуковой фон уменьшается ненамного. Следовательно, надо и здесь разбираться, какой из источников вносит больший вклад в общую картину.
Несмотря на это, завод продолжает устанавливать на своей территории шумозащитные экраны. Ранее были ограждены компрессорные станции и реконструированы площадки обслуживания дымососов ( https://ok.ru/fores/topic/69499711813025 ). Заказаны шумопоглощающие панели для надстройки забора на одном из участков внешнего периметра.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1