При этом ранее мэрия ответила, что не имеет отношения к инициативе центра «Вера», который собирал деньги с белгородцев.
UPD: В мэрии нам подтвердили, что на памятник Ленину пошли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО деньги из бюджета города, и никакие средства с краудфандинга не использовали. Комментировать заявление организаторов сборов, которые приписали себя к установке памятника, в администрации не стали.
Выходит, что своим заявлением, что памятник был установлен «с использованием средств, собранных на данной краудфандинговой платформе», Белгородская региональная общественная организация «Центр социальных инициатив „Вера“» себя скомпрометировала, потому что данную информацию не подтвердили в мэрии Белгорода, которая стала заказчиком реконструкции парка.
В случае, если представители общественной организации захотят представить свою позицию и объяснить, куда делись 1,2 миллиона рублей, перечисленных на счёт белгородцами, которые думали, что направляют их на восстановление скульптуры Ленина, мы готовы разместить их комментарий у нас.
UPD2: Мы дозвонились в «Центр социальных инициатив „Вера“», который занимался сбором денег от белгородцев на восстановление памятника Ленину. Там трубку взяла бухгалтер и сказала, что она не может ответить на наш вопрос, потому что руководителя фонда уже нет на месте. Попросила позвонить завтра с утра и пообщаться с ней по поводу вопроса о деньгах на памятник Ленину. Ну что ж. Позвоним с утра.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1