10 июня 2025 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший медицинский работник ведомственной медицины «Профессионалы ФМБА России на территориях Росатома». Старшая медицинская сестра акушерского отделения для беременных и рожениц многопрофильного стационара № 1 КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Ендураева Анжела Александровна стала лучшей в номинации «За верность профессии».
Этот конкурс проводился Федеральным медико-биологическим агентством совместно с Госкорпорацией «Росатом» и был приурочен ко Дню медицинского работника и празднованию 80-летия атомной отрасли России. В номинации «За верность профессии» участвовали медицинские работники, внесшие большой вклад в развитие здравоохранения, проработавшие в медицинских организациях не менее 30 лет, в том числе не менее 10 лет в организации, которая выдвигала специалиста.
Награждали победителей генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Лихачев Алексей Евгеньевич и первый заместитель руководителя ФМБА России Яковлева Татьяна Владимировна.
Мы очень рады за Анжелу Александровну, за ее успех, она заслужила такое признание. Окончив Ульяновский медицинский колледж № 2 в 1992 году, пришла работать медицинской сестрой в соцгородской роддом. Кстати, 20 июня исполнится 33 года, как Анжела Александровна трудится в одном учреждении - в акушерском отделении для беременных и рожениц многопрофильного стационара № 1 КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, с 2018 года - старшей медицинской сестрой. За многолетний, добросовестный труд неоднократно поощрялась, в том числе в 2019 году была награждена нагрудным знаком «Серебряный крест ФМБА России».
«Роддом - это территория огромного позитива, - считает Ендураева Анжела Александровна. - Место вдохновения. Когда утром иду на работу и встречаю по пути мамочек с малышами, идущими в детский сад, невольно улыбаюсь, кому-то из них я помогала в первые дни после рождения. Принимая участие в родах, сопровождая ребенка после появления на свет, помогая мамам, видя их эмоции, понимаешь, что наша работа, которой мы занимаемся, очень необходима. Это приятно осознавать, такое понимание придает нам дополнительные силы работать».
За 33 года работы через руки Анжелы Александровны прошло несчетное количество малышей. Если так подумать, то, это, наверное, значительная часть современных молодых людей, подростков и малышей, живущих в Димитровграде и в близлежащей сельской округе.
«Анжела Александровна очень опытный специалист, знает все нюансы работы, - считает заведующий акушерским отделением для беременных и рожениц многопрофильного стационара № 1 КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Владимирова Яна Сергеевна. - Она исключительно добросовестная, исполнительная, ответственная и честная. Прекрасно справляется с обязанностями старшей медицинской сестры. Ей можно поручить любое дело: оно будет сделано в срок и качественно. Мы поздравляем Анжелу Александровну и желаем ей всего самого хорошего!».
Источник: КБ № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев