🧚♀️ 🌿Вначале соцветия зеленые. Потом зеленый цвет сменяется истинной окраской сорта ( розовой, малиновой, голубой, фиолетовой) и через какое-то время приходит осень и снова появляется зеленая окраска и соцветие опять становится зеленым.
Поэтому☝️ если цветы на вашей крупнолистной гортензии стали зеленеть, не надо её ничем обрабатывать. Просто она отцветает🤷♀️ Моя стоит с зеленым цветом долго и состригаю я соцветия только потому, что приходит время опускать её в подвал на зиму.
Цветки я высушиваю , потом использую где нибудь в декоре.🤓 🌿 Купленные весной с цветом гортензии сейчас уже начнут отцветать. Но, на следующий год, при удачной зимовке, гортензии в июне наберут цвет, в июле расцветут и только в октябре вы срежете цветы.
автор поста: vershki_koreshki_krsk
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 8