Состав.
—————————————————
Нельзя орхи удобрять одним азотом или только фосфором. Удобрение должно быть комплексным, т.е. содержать микро и макро элементы:
—
Азот (N)
Фосфорная кислота (P2O5)
Окись калия (K2O)
—
Бор (B)
Медь (Cu)
Железо (Fe)
Марганец (Mn)
Молибден (Mo)
Цинк (Zn)
—
Выбирайте состав, где это все присутствует.
Основные компоненты это азот, фосфор, калий. Их процентное соотношение указывают на упаковке через черточки: 5-6-7 или 20-20-20, например.
Если 1 число (азота) больше 2 и 3 (фосфора и калия), то такое удобрение предназначено для роста зеленной массы. Подходит для деток.
Если 2-3 числа (фосфор и калий) больше 1 (азота), то такой состав хорош для цветения.
Но надо знать, что азот и калий конкурируют между собой. Т.е. если 1 и 3 число будут одинаковые, то в основном будет усваиваться азот. Поэтому, если хотите использовать удобрение для цветения, то надо это учитывать и брать то, где калия больше, чем азота.
Соотношение 5-6-7, идеально для роста и цветения.
—
Возможно, написано коряво, но я попыталась написать максимум понятно. Потому как большинство людей, увидя в магазине наполненные удобрениями полки, теряются. Еще к тому же, на многих состав написан на английском.
———————————————
#цветыкчр #орхидеинальчик #орхидеяфаленопсис #орхидеякчр #орхидеичеркесск #орхидеикарачаевск #продажаорхидей #орхидеиоптом #продажаадениума #адениум #купитьфаленопсис
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев