Согласно записям с камер видеонаблюдения, пламя вспыхнуло на кухне, где готовили горячие блюда во фритюре. Вместо того чтобы воспользоваться огнетушителем или засыпать очаг возгорания песком, официантки, находившиеся рядом, решили потушить пламя обычной водой.
Сотрудники проигнорировали базовые правила техники безопасности. Взаимодействие воды с раскалённым маслом привело к мгновенному образованию пара и резкому всплеску пламени. Возникшая взрывная волна подхватила огонь, и тот практически моментально распространился по всему помещению.
Кафе выгорело полностью – конструкция не подлежит восстановлению.
По счастливой случайности, никто из персонала и посетителей не пострадал. Однако ущерб оценивается в миллионы рублей. В настоящий момент проводится проверка, в том числе выясняется, проводился ли инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками заведения.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2