Назад – в Будущее. Туда, где мы знали что-то главное.
В маленьких детских кармашках мы приносили домой камни, выкладывали их на подоконник и часами рассматривали, любуясь блестящими крупинками, интересными узорами. Одни камни были приятно шершавыми. Другие – загадочно гладкими.
По вечерам, как пещерные люди, мы засиживались возле костров. А самые любознательные из нас высекали искры огня из кусочков кремния.
Мы живём в царстве камней, и совсем этого не замечаем. Наша крохотная цивилизация стоит на каменном шаре-гиганте с железным ядром.
Какая-то великая, неистовая сила веками влекла древних людей носить камни на своём теле. Наши предки лечились камнями от многих болезней и отгоняли злых духов. А великие мира сего заполняли ими дворцы и гробницы. Люди были одержимы камнями. В чём тут загадка?
Да разве можем ответить на это мы – повелители пластика и жевательной резинки?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев