🗓С 7 по 12 октября на базе Московского государственного университета спорта и туризма прошла стажировка по программе дополнительного профессионального образования – программе повышения квалификации «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на оборудовании в Центрах повышения квалификации кадров среднего профессионального образования в соответствии с компетенциями Всероссийского чемпионатного движения».
👥Стажировка организована по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Кафедру физической культуры Филиала СГПИ в г. Ессентуки представляли Хубулова Вероника Васильевна, к.э.н, доцент, заведующий кафедрой и Голякова Наталья Николаевна, к.п.н., доцент кафедры. На стажировке были получены навыки работы с новым оборудованием, освоены современные технологии и эффективные методики преподавания, помогающие «из рук в руки» передать студентам прикладные навыки.
Уникальность обучения заключалась в том, что приоритет отдавался практике. Преподаватели-курсанты выполняли такие же практические задания, выполнению которых они должны научить своих студентов. По завершению стажировки была проведена итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена: выполнялся Модуль Ж. «Вовлечение населения в занятия фитнесом. Реализация мероприятий по мотивации населения к занятиям фитнесом». Конкурсное задание: разработка и проведение марафонов физкультурно-оздоровительной направленности. Лимит времени на выполнение задания: 225 минут. Необходимо было на основе полученных данных о направлении марафона и целевой аудитории с учетом 30% изменений, создать сайт, используя пустой шаблон на платформе Tilda Publishing 24 с работающими вкладками, содержащими информацию об особенностях марафона оздоровительной направленности: структуре, содержании, ведущем (авторе).
📌Стоит отметить, что преподаватели успешно сдали демонстрационный экзамен и достойно представили Ставропольский край.
Значимыми для нас стали слова главного эксперта-менеджера кооперации Светланы Александровны Зиборовой: «данная компетенция отвечает отрасли специализации Ставропольского края – развитию санаторно-курортной сферы и туризма в области адаптивной физической культуры; желаю продуктивного развития и функционирования. Получения поддержки на всех уровнях, мою Вы уже получили…».
Также в рамках стажировки достигнуты договоренности совместного взаимодействия с доктором педагогических наук, доцентом, проректором, профессором кафедры теории и методики спорта и физического воспитания ГАОУ ВО МГУСиТ Марией Сергеевной Леонтьевой.
#сгпи #сгпиессентуки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев