-Учи арабский, и ты будешь понимать Коран и Сунну на языке их ниспослания;
-Учи арабский, и твой намаз будет намного смиренней, т.к. ты будешь понимать то, что ты читаешь;
-Учи арабский, и ты сможешь найти ответ на любой вопрос религии непосредственно со слов ученых;
-Учи арабский, и ты сможешь читать, слушать и понимать великие труды и лекции признанных людей знания этой уммы;
-Учи арабский, и ты поймешь, насколько красив этот язык и беден русский, чтобы передать эту красоту;
-Учи арабский, и ты сможешь проверить достоверность источника/перевода/цитаты.
-Учи арабский, и ты узнаешь об ученых, действительно ли "они правительственные, мурджииты, замалчивают истину, сидят под боком у правителей и т.д."
-Учи арабский, и ты поймешь, действительно ли Салаф-форум "подтасовывает переводы", Ринат "не правильно переводит", а Артемка "раскрыл мурджиизм аль-Албани"
-Учи арабский, и ТЕБЕ УЖЕ НЕ НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ - ПЕРЕВОДЧИКИ между тобой и Кораном/Сунной/Книгами/Лекциями/Учеными.
-Учи арабский, и с соизволения Всевышнего ты увидишь истину - истиной, а ложь - ложью.
А иначе:
-Ты так и будешь читать "Коран" на русском языке;
-Ты так и будешь зевать в намазе, потому что НИЧЕГО не понимаешь из того, что читаешь;
-Ты так и будешь сомневаться, действительно ли "Фаузан - мурджиит, а Саудия - тагутская, просто ученые молчат, а большинство из них в тюрьме", т.к. ты ОГРАНИЧЕН неправильными переводами-вырезками всяких Артемок и т.п.
-Ты так и будешь следовать за кем-то из русскоязычных студентов, потому что сам не сможешь проверить достоверность его слов, слов его оппонентов, правильность его следования истине.
-Ты так и будешь копировать и передавать чьи-то переводы, даже не зная, кто их перевел, соотв. ли они истине и т.д.
-Ты так и будешь ОГРАНИЧЕН только русскими переводами (не важно чьи-ми), которые составляют малую часть СОКРОВИЩНИЦ ЗНАНИЙ ИСЛАМА.
П.С. Когда шейха Салиха аль-Фаузана, хафизахуЛлах, спросили:
"Какое наставление вы сделаете тем молодым людям, которые выносят такфир правительству Саудии и поносят ученых?"
Он дал прекрасный ответ:
"Советую им требовать знание. И когда они приобретут знание, тогда они узнают истину"
А без знаний, и из знаний - арабский язык, ты подобен слепому, немому и глухому в темном лесу, полном опасности. И ты цепляешь за каждого "поводыря", чтобы он вывел тебя из этого леса. Но ты не знаешь, что это за человек, куда он тебя ведет, быть может, он такой же слепой, как и ты. И ведет он тебя в пропасть...
Неужели ты не боишься ? Особенно в наше время смут..
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 13
С каких пор знание арабского стало гарантией того, что человек начнёт понимать религию? Разве прочитав книгу учёных можно быть уверенным, что человек всё поймёт верно?
Это я написал относительно вот этих слов:
"-Учи арабский, и ты сможешь найти ответ на любой вопрос религии непосредственно со слов ученых"
Вы, надеюсь, сможете обосновать, что я действительно невежда? Или кроме голословных утверждений мы больше ни на что не годимся?